Министерство Деятельность Информационные технологии Связь и инф. безопасность Для пользователей Для граждан Приоритетные программы
 
 
Глоссарий

УОС - уполномоченная организация субъекта РФ

АИС УОС - автоматизированная информационная система уполномоченной организации субъекта

ЭЦП - (Электронно-цифровая подпись) информация в электронной форме, которая присоединена к другой информации в электронной форме (подписываемой информации) или иным образом связана с такой информацией и которая используется для определения лица, подписывающего информацию.

ЕПГУ - единый портал государственных услуг

DVB-T2 - (англ. Digital Video Broadcasting) – второе поколение стандарта  DVB-T, европейского стандарта эфирного наземного цифрового телевидения. DVB-T2 призван увеличить на 30—50% ёмкость сетей эфирного наземного цифрового телевидения по сравнению с DVB-T при той же инфраструктуре сети и частотных ресурсах. Применение стандарта DVB-T2 в абонентских устройствах создает технологическую основу для предоставления через сети цифрового эфирного телевещания дополнительных услуг, в частности, доступа к программе "Электронное общество", оперативного оповещения населения в чрезвычайных ситуациях и других.

Все глоссарии
 

 

 

 



















 





Вторая конференция «Цифровой регион – Электронный Дагестан» состоится 25-26 сентября в Махачкале

Министерство связи и телекоммуникаций Республики Дагестан приглашает стать участниками Второй научно-практической конференции «ЦИФРОВОЙ РЕГИОН- ЭЛЕКТРОННЫЙ ДАГЕСТАН», которая состоится с 25 по 26 сентября 2015 года в городе Махачкале. Место проведения мероприятия г. Махачкала, пл. Ленина 2, «Дом дружбы».

Цель конференции является обобщение опыта в области электронного правительства и развития информационного общества, в частности, автоматизация деятельности многофункциональных центров и оказания государственных услуг в электронном виде, развития IT-технологий

как социально ориентированный подход к реализации инноваций, а также развитие информационной безопасности. Обмен лучшим международным и российским опытом по реализации федеральных и региональных проектов и программ в сфере информационных технологий, распространение наиболее успешных практик.

На полях конференции пройдет обсуждение и обмен практическим и теоретическим опытом между представителями ведущих IT-компаний России, органами исполнительной и государственной власти регионов Российской Федерации, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Организаторы форума: Министерство связи и телекоммуникаций Республики Дагестан. В мероприятии примут участие сотрудники Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации; сотрудники Министерства экономического развития Российской Федерации; Руководители IT-ведомств регионов РФ, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов

Основной формат: пленарное заседание, практические сессии, круглые столы, панельные дискуссии. В рамках мероприятия организуется Выставка, на которую приглашены ведущие разработчики электронных образовательных ресурсов, поставщики программного обеспечения и современных средств обучения.

Приглашаем принять участие в работе конференции. Будем признательны, если вы поддержите площадку IT-сообщества, представив опыт своей работы.
Электронная регистрация участников является обязательной и проводится на сайте конференции forum.e-dag.ru, где можно ознакомиться с более подробной информацией.

На печать
Мероприятия

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Март 2016

 

 
 
 

 




Министерство связи и телекоммуникаций
Республики Дагестан