Министерство Деятельность Информационные технологии Связь и инф. безопасность Для пользователей Для граждан Приоритетные программы
 
 
Глоссарий

Сеть связи - технологическая система, включающая в себя средства и линии связи и предназначенная для электросвязи или почтовой связи

ЗИ - (Защита  информации) деятельность по предотвращению утечки защищаемой информации,  несанкционированных и непреднамеренных воздействий на защищаемую информацию.

ГКУ РД «МФЦ в РД» - Государственное казенное учреждение Республики Дагестан «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан»

GSM - (от названия группы Groupe Spécial Mobile, позже переименован в Global System for Mobile Communications) — глобальный стандарт цифровой мобильной сотовой связи, с разделением каналов по времени (TDMA) и частоте (FDMA). Разработан под эгидой Европейского института стандартизации электросвязи (ETSI) в конце 80-х годов.

ФУО - федеральная уполномоченная организация

Все глоссарии
 

 

 

 



















 





Юсуп Малламагомедов принял участие в заседании рабочей группы по защите информации в СКФО

19 ноября 2015 года в г. Пятигорске министр связи и телекоммуникаций РД Юсуп Малламагомедов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по защите информации и подготовке специалистов в области информационной безопасности в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах СКФО.

Главной темой заседания являлась «Организация защиты информации, не составляющей государственную тайну, содержащейся в государственных информационных

системах». С основным докладом выступил руководитель Управления ФСТЭК России по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам Николай Данилов.

Межведомственная рабочая группа отметила, что необходимо совершенствовать меры по защите информационно-телекоммуникационных сетей и информационных систем органов государственной власти от компьютерных атак, вопросы нормативного правового, организационного и технического совершенствования системы защиты информации.

По итогам заседания был утвержден План работы межведомственной рабочей группы по защите информации и подготовке специалистов в области информационной безопасности в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Кавказского федерального округа, на 2016 год. 

На печать
Мероприятия

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Март 2016

 

 
 
 

 




Министерство связи и телекоммуникаций
Республики Дагестан